...Rebelde Forum...
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

RBD se zahvaljuje Sloveniji

4 posters

Go down

RBD se zahvaljuje Sloveniji Empty RBD se zahvaljuje Sloveniji

Objavlja by Annie * Pet Sep 05, 2008 4:02 pm

Los mexicanos agradecieron a Slovenia

“Slovenia a través de lo que veía antes en periódicos y en la TV, sabía de los problemas que tuvieron hace años cuando existía otro país; Sin embargo ahora que estoy aquí me doy cuenta que son un bello país de paz y de mucho amor al que desde ahora amo para toda la vida por lo cálidos de su corazón”, expresó Poncho en pleno show.

Una mañana diferente donde hasta las banderas que custodian al Tivoli Hall de Ljubliana ondeaban con cierto ritmo latino y ayudaban a que su fricción calentara el fresco aire de la ciudad, fue el primer ingrediente que hizo arder la noche del show de la banda mexicana en el país balcánico.

Las horas avanzaban y las chicas más entusiastas comenzaron a llegar, nada difícil si la mayoría de ellas acamparon desde días antes a las afueras del hotel y éste se encuentra a unos metros del local musical.

Fue así que las decenas de chicas llegaban en grupos de varias niñas preparadas para el mejor incendio musical y las mantas evocando al grupo mexicano, ayudarían a incrementar ese calor de la música latina.

Más tarde los ánimos ya no soportaban tanta candela y fue sorprendente como al abrir las puertas del Tivoli Hall, miles de fanáticas corrían en busca del mejor lugar donde pudieran ser parte del irreverente show.

La oscuridad del escenario daba paso a gritos ensordecedores que se confundían entre cientos de luces neón que anunciaban la continuación desde América de la gira de RBD a tierras de europeas.

Y por fin las mantas blancas cayeron y dejaron al descubierto a los chicos mexicanos que de pronto dejaron ver también su emoción con tremendas sonrisas y un feeling muy especial, que hacía patente que la música de RBD es muy conocida a nivel internacional.

“Muchas gracias por cantar junto a nosotros interesándose en nuestro idioma, decía Poncho en inglés y continuó diciendo; Pero mejor hablemos en español que ahora me doy cuenta que bien lo hablan y en mi idioma les digo que los quiero”, aseveró Poncho.

Con el tema Sálvame, interpretado sentimentalmente por Annie, la rubia mexicana les agradeció a todos los eslovenos, su apoyo incondicional y les dejó su corazón en prenda.

“Les prometo algo chicos, es algo que ya saben pero que el momento se ha prestado para ello y con la candela que tenemos ahora lo voy a aprovechar; Por favor no me olviden nunca, nunca, nunca, los amo”, dijo Anahí.

Y de verdad que el calor se incrementaba a cada instante del show, volviéndolo de manera inminente como uno de los mejores que RBD ha presentado en su historia, con un claro valor agregado más: la diferencia del idioma.

“Son muy especiales y me han sorprendido de manera total ahora mismo, es toda una experiencia estar parada en este escenario”, aseguraba Dulce al tiempo de mandar muchos besos a los agradecidos fans.

Pero la regla de terminar todo lo iniciado llegó a la capital eslovena, pero no por ello apagó esa caldera de jóvenes, que pidió por varios minutos el regreso de los chicos al escenario y así seguir ardiendo con el ritmo latino del pop de RBD.

___________________________________________________________________________________________________

Na kratko - poročilo iz včerajšnega koncerta 4.9.08 v Ljubljani

»O Sloveniji sem mislil kar sem videl prej v časopisu in na TV, vedel sem za probleme, kateri so jih prizadeli leta nazaj, ko je spadala še pod drugo državo. Vendar zdaj, ko sem tu vem, da je to čudovita država polna mira in ljubezni, katero bom od zdaj do konca življenja ljubil zaradi topline src« je povedal Poncho med koncertom.

»Hvala vam, ker pojete skupaj z nami v našem jeziku« se je v angleščini zahvalil Poncho. »Vendar raje govorimo v španščini, ker sem sedaj dojel kako dobro govorite moj jezik in pravim vam, da vas imam rad.«

Po pesmi Salvame, ki jo je zelo čustveno odpela Annie, se je blondinka zahvala vsem slovencem za brezpogojno podporo in jim dala svoje srce tako rekoč na pladnju.

»Obljubim vam nekaj otroci, je nekaj kar že veste, veste kakšni so naši nameni in s svečko, ki jo imamo zdaj vas rotim: Prosim, ne pozabite me nikoli, nikoli, nikoli, ljubim vas.« je povedala Any.

Vročina je resnično rastla vsak trenutek nastopa, zato se je koncert takoj zapisal kot eden najboljših koncertov v zgodovini RBDja, z jasnim sporočilom: Razlika med jeziki.

»So zelo posebni in trenutno sem zelo presenečen, bila je čudovita izkušnja stopiti na ta oder.« je povedala Dulce medtem, ko je prejemala poljube gorečih oboževalcev.

RBD se zahvaljuje Sloveniji 02

Vir: rebelde.si
Annie *
Annie *
...mini rebeldek...
...mini rebeldek...

Število prispevkov : 335

Nazaj na vrh Go down

RBD se zahvaljuje Sloveniji Empty Re: RBD se zahvaljuje Sloveniji

Objavlja by *Pinky.Girl^* Sob Sep 06, 2008 11:37 am

jst se pa zahvaljujem njim!!
*Pinky.Girl^*
*Pinky.Girl^*
×Adminka×
×Adminka×

Female
Število prispevkov : 1852
Age : 29
Location : Elite way school**
Zakaj so ti všeč RBD in Rebelde? : So zakoon...Rbd rulla**
Kje si izvedel za forum? : Je moii forum**

https://rebelde-rbd.forumactif.com/index.htm

Nazaj na vrh Go down

RBD se zahvaljuje Sloveniji Empty Re: RBD se zahvaljuje Sloveniji

Objavlja by Lariix * Sob Sep 06, 2008 1:20 pm

.*roberta*. je napisal/a:jst se pa zahvaljujem njim!!

Podpiis ! :D
Lariix *
Lariix *
...rebeldek...
...rebeldek...

Female
Število prispevkov : 806
Age : 28
Location : Siempre a tu lado
Zakaj so ti všeč RBD in Rebelde? : zkaii mi nebi bLii
Kje si izvedel za forum? : ogLašeuanJee na rebelde.si xD

http://sl.netlog.com/Larii_Farii

Nazaj na vrh Go down

RBD se zahvaljuje Sloveniji Empty Re: RBD se zahvaljuje Sloveniji

Objavlja by DuL*Any Sob Sep 06, 2008 1:55 pm

iisto!! hvala!!
DuL*Any
DuL*Any
×Adminka×
×Adminka×

Female
Število prispevkov : 1386
Age : 29
Location : Elite Way SchooL
Zakaj so ti všeč RBD in Rebelde? : Ker so naj naj naj naj boljšii!!
Kje si izvedel za forum? : Moii Forum

https://rebelde-rbd.forumactif.com

Nazaj na vrh Go down

RBD se zahvaljuje Sloveniji Empty Re: RBD se zahvaljuje Sloveniji

Objavlja by Sponsored content


Sponsored content


Nazaj na vrh Go down

Nazaj na vrh

- Similar topics

 
Permissions in this forum:
Ne, ne moreš odgovarjati na teme v tem forumu